
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Житель Ростова-на-Дону в соцсетях попросил сити-менеджера Алексея Логвиненко огородить велодорожки делиниаторами. Такие меры, по мнению автора поста, необходимы из-за водителей, которые паркуются, перекрывая проезд.
- Люди игнорируют ПДД и перекрывают путь автомобилями. Пожалуйста, рассмотрите возможность установки пластиковых делиниаторов. Тогда мы могли бы не выезжать на пешеходную часть, объезжая автохамов, - написал ростовчанин.
Мужчина уточнил, что в городе есть места, где выделенные полосы постоянно заняты транспортом.
- Дорожками на участке от Доломановского и до Ворошиловского почти никто не пользуется. ГИБДД не может справиться, потому что это регулярная и массовая проблема. Приезжают, эвакуируют, и через полчаса там вновь стоят машины. Либо уберите эту полосу, чтобы не усугублять антагонизм авто- и веловодителей, - предложил житель Ростова-на-Дону.
В комментариях под постом мнения горожан разделились. Одни заявили, что велодорожки вовсе не нужны, так как автолюбителей намного больше. Другие, наоборот, отметили, что двухколесным транспортом пользуются достаточно людей, и они сейчас испытывают неудобства.
- Велосипед, такой же транспорт, как и любой другой. Давайте уважать права друг друга, - написала одна из участниц интернет-обсуждения.
- Машину припарковать негде, - пожаловалась в ответ другая ростовчанка. - Дорожки, которые нужны 15 горожанам из одного миллиона, просто не используются. Не заезжаю на них, но за два года не видела там ни одного велосипеда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В конце марта в Ростовскую область придет потепление до +20
Рассказываем, какой будет погода в третью декаду месяца (подробности)