Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2023 5:35

В Ростовской области запущен проект «Помощь+» для женщин с ВИЧ

В 2023 году помощь окажут не менее 500 женщинам
В Ростовской области запущен проект «Помощь+» для женщин с ВИЧ. Фото:donland.ru

В Ростовской области запущен проект «Помощь+» для женщин с ВИЧ. Фото:donland.ru

Фото: Фото из соцсетей

В Ростовской области запущен проект «Помощь+», ориентированный на повышение качества жизни женщин, живущих с ВИЧ, сообщается на сайте правительства региона.

В 2023 году помощь окажут не менее 500 людям.

В рамках проекта женщины смогут получить консультацию у медицинского психолога, юриста, группы поддержки, а также медико-социальное сопровождение.

В случае сложной жизненной ситуации будет предоставлен бесплатный проезд в «Центр-СПИД» из удаленных муниципалитетов региона или оказана помощь в доставке антиретровирусной терапии.

Беременным и женщинам с детьми от 0 до 10 лет окажут материальную поддержку в виде «родовых наборов», дополнительной смеси для кормления детей, подгузников, сертификатов на покупку детских товаров.

Записаться на консультацию и узнать о возможности получения материальной помощи можно по телефону 8(863)279-43-11 или на сайте.

В прошлом году в список территорий с самым высоким уровнем ВИЧ-инфекции попали Азов, Батайск, Волгодонск, Гуково, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Азовский, Аксайский, Белокалитвинский, Неклиновский, Красносулинский и Октябрьский районы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове прогнозируют похолодание и мокрый снег 30 марта

Температура воздуха днем понизится до +4 градусов (подробности)