
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области, по состоянию на 22 апреля, за сутки подтвердили 136 новых случаев COVID-19. Эту информацию опубликовали на сайте стопкоронавирус.рф.
За указанный период с инфекцией в больницы попали 19 человек. Летальных исходов не регистрировали. Выздоровели за сутки 134 человека.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают: коронавирусу больше всего подвержены пенсионеры и люди с хроническими недугами.
Тем, кто входит в группу риска, необходимо внимательно следить за своим здоровьем. По возможности нужно сократить время пребывания в общественных местах. Нельзя забывать о респираторном этикете.
При ухудшении самочувствия жителям Дона рекомендуют остаться дома и обратиться к врачу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области за неделю зафиксировали 12,9 тысячи случаев гриппа и ОРВИ
Эксперты отмечают снижение заболеваемости респираторными инфекциями (подробности)