Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2023 14:31

1 мая в Ростове проведут мастер-классы и спортивный праздник на Театральной площади

Также запланированы яркие концерты и акции
Первомай в Ростове-на-Дону встретят по-спортивному

Первомай в Ростове-на-Дону встретят по-спортивному

Фото: Тимур ХАНОВ.

1 мая в честь праздника Весны и Труда в Ростове-на-Дону проведут праздничные акции, мастер-классы и концерты. Одним из основных мест притяжения станет Театральная площадь, рассказал в Telegram глава администрации города Алексей Логвиненко.

- На Театральной пощади для ростовчан и гостей города развернется целый спортивный праздник, старт которому даст традиционная 98-я Первомайская эстафета, - написал Алексей Логвиненко.

На площадках можно будет приобщиться к нормативам ГТО, а также узнать больше о силовом экстриме, современном пятиборье, компьютерном и танцевальном спорте, роуп-скиппинге, мас-рестлинге, тайском боксе и других спортивных направлениях.

Программу в честь первомая устроят в парке «Левобережном». Там пройдут мастер-классы и открытые уроки от гимнастического центра, концерты.

В парке 1 Мая проведут экозарядку и фестиваль поэзии, а в парке имени Горького - ярмарку, мастер-класс по роллер-трюкам и вечерний показ звезд в обсерватории.

Парк культуры и отдыха имени Октября организует турнир по мини-футболу, творческие площадки, выставки мастеров прикладного искусства, а детский парк имени Черевичкина - традиционную выставку цветов «Весенний сад».

В библиотеках города запланированы флешмобы, викторины, конкурс рисунков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Ростова-на-Дону рассказали, как планируют провести майские праздники

Отдыхать в свободные дни намерены в основном женщины, мужчины собираются работать (подробности)