Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2023 10:50

В Ростовской области 1554 волонтера помогают проголосовать за объекты благоустройства

Эта цифра в полтора раза больше, чем годом ранее
Волонтеры помогают гражданам проголосовать.

Волонтеры помогают гражданам проголосовать.

В 2023 году команда волонтеров, помогающих гражданам проголосовать за объекты благоустройства в Ростовской области в рамках Всероссийского онлайн-голосования, насчитывает 1554 человека. Об этом сообщили в правительстве области.

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, эта цифра в полтора раза больше, чем была годом ранее. Основная задача волонтеров — ознакомить граждан с процедурой голосования и помочь им проголосовать за понравившийся объект.

Заместитель главы региона отметил, что только граждане знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, поэтому их мнение важно при формировании городской среды.

— Благодаря волонтерам максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для них объект, — отметил Игорь Николаевич.

Напомним, что голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru и продлится до 31 мая. Участвовать в нем может любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет. Для этого надо иметь учетную запись на Госуслугах. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень территорий для благоустройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове продолжается онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства

В этом году в Ростове предложено благоустроить пять территорий в пяти районах города: сквер Пионерский в Железнодорожном районе, сквер на Буденновском, 2, в Ленинском районе, сквер им. Оганова в Октябрьском районе, сквер по улице Седова в Кировском районе и сквер Мелиораторов в Ворошиловском районе на проспекте Михаила Нагибина (подробности)