Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2023 19:39

В Таганроге мужчина, передавший взятку бывшему главному архитектору, пойдет под суд

В отношении посредника возбудили уголовное дело
В отношении мужчины возбудили уголовное дело

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Таганроге будут судить 55-летнего мужчину, который передал взятку бывшему архитектору города. Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области 26 мая.

По версии следствия, 21 октября прошлого года мужчина встретился с экс-архитектором в одном из местных заведений и отдал ему 500 тысяч рублей. За это вознаграждение тот должен был дать разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра. Вскоре их задержала полиция. В отношении 55-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве в крупном размере». Позже выяснилось, что он уже был судим.

Как сообщили в ведомстве, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении экс-архитектора также рассматривается Таганрогским городским судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области сотрудник ДПС пытался заработать на сломанном столбе, но лишился должности

Полицейский оказался в суде после жалобы водителя «ГАЗа на взятку

(Подробности)