
Ростовская область присоединилась ко Всемирному дню донора. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.
В Ростове в этот день кровь можно было сдать на областной станции переливания крови. В акции приняли участие 120 неравнодушных ростовчан. Отметим, что всего в регионе кровь сдали 269 жителей. За время акции удалось собрать 144 литра крови.
Отметим, что в переливании крови каждый день нуждаются тысячи человек. Так, беременным необходима кровь после сложных родов. Также кровь может спасти жизни детей, у которых тяжелая форма анемии, болезнь костного мозга и сложные травмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Госэкспертиза одобрила проект второго этапа строительства инфекционного центра в Ростове
Речь идет о медицинском учреждении на улице Виталия Ходоша