
Фото: Дарья АСЛАМОВА. Перейти в Фотобанк КП
У Ростова развиваются отношения с киргизским городом Ош, и Киргизией в целом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.
– Депутаты городской думы поддержали нашу инициативу по установлению побратимских связей и подписанию договора о международном межмуниципальном сотрудничестве с городом Ош Киргизской Республики. Министерством иностранных дел России даны положительные рекомендации на этот счет. Отношения между донской столицей и Киргизией активно развиваются, – рассказал Алексей Валентинович.
Напомним, ранее ростовчане совершили официальный визит в Ош. В рамках посещения состоялось подписание программы сотрудничества между администрацией донской столицы и мэрией киргизского города на 2023-2027 годы.
Ответный визит в Ростов был совершен и киргизской стороной.
Отметим, что Ош является вторым по численности населения городом Киргизии. Больше людей проживает только в столице государства Бишкеке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ростов и киргизский Ош подписали Протокол о намерениях дружбы и сотрудничества
Теперь два города будут обмениваться опытом (подробнее)