Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2023 6:18

Ростовские власти рассказали, кто сливал красную жидкость в Дон

Инцидент произошел в Пролетарском районе города
Красная жидкость стекала в реку Дон

Красная жидкость стекала в реку Дон

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Власти Ростова рассказали, кто сливал красную жидкость в реку Дон. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации донской столицы Мария Петрова 20 июня. Инцидент произошел в Пролетарском районе на улице Береговой, д. 73.

- Районной администрацией были установлены следующие обстоятельства: предприятием, производящим картонную упаковку, производился сброс пищевого красителя в реку Дон, - сообщили в пресс-службе.

В адрес предприятия направили уведомление для его привлечения к административной ответственности. Сброс красителя прекращен.

Напомним, что жители заметили красную жидкость в районе Державинского, след от нее тянулся на несколько метров. Кадры облетели все городские группы в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчане пожаловались на стоки жидкости красного цвета в Дон

Рядом с местом, куда в реку попадает окрашенная вода, купались дети

(Подробности)