
Фото: Наталия АНДРЕАССЕН. Перейти в Фотобанк КП
Жители Морозовска записали президенту РФ Владимиру Путину обращение из-за загрязнения реки Быстрой. Видео дончане опубликовали в социальной сети.
Дончане утверждают, что ресурсоснабжающее предприятие якобы сбрасывает в реку Быструю канализационные стоки. Это приводит к ухудшению экологической обстановки. Дончане также указали, что из-за состояния реки увеличилась смертность домашних животных и рыбы.
Горожане просят прислать из Москвы экологическую службу, которая займется этим вопросом.
Ранее в Минприроды Ростовской области сообщили, что специалисты проверяют состояние реки. Они взяли пробы сточных вод.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Эколог рассказал, чем опасна красная жидкость, которую слили в Дон
О незаконных стоках сообщили ростовчане в соцсетях и забили тревогу