
Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
1 июля в Ростовской области провели акции в честь Дня молодежи. Основные мероприятия состоялись в донской столице, где с инициативными участниками встретились губернатор Василий Голубев и глава администрации Алексей Логвиненко.
Сначала в зале для пресс-конференций стадиона «Ростов Арена» состоялась встреча с лидерами молодежных движений. Говорили об эффективности акции «Мы вместе», о патриотизме и перспективах развития молодежной политики.
После этого в парке «Левобережный» по традиции провели фестиваль молодежных инициатив. Этот праздник собрал тысячи человек.
Молодые люди и девушки показали, как проявляют себя в предпринимательстве, медиасфере, патриотическом деле, науке, спорте и творчестве.
Также все желающие могли посетить интерактивные зоны с мастер-классами, квизами, розыгрышами. Состоялись танцевальные баттлы, выставки и викторины. На одной из площадок собрали гуманитарную помощь и письма военным.
- Молодежь - самое большое богатство донского края и всей нашей страны. Вы воплощаете свои идеи, достигаете высоких результатов. Ежегодно лидируете во всероссийских и окружных программах, в грантовых конкурсах Росмолодежи. Мы гордимся этими успехами, - подчеркнул губернатор Василий Голубев.
Напомним, акции в честь Дня молодежи на Дону должны были пройти 27 июня, но их перенесли на 1 июля. Мероприятия также были запланированы в Шахтах и Таганроге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Власти Таганрога планируют установить памятник Екатерине II, привезенный из Одессы
Разместить скульптуру собираются в исторической части приморского города (подробности)