
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове демонтируют киоски «Ростдонпечати», как незаконное НТО. Об этом сообщает газета «Молот».
Всего планируется демонтаж 35 торговых точек. Сегодня три из них уже закрылись. Так, киоски перестали работать на Коммунистическом проспекте, Рабочей площади и Вятской улице.
В самой «Ростдонпечати» сообщили, что пытаются через суд предоставить обеспечительные меры. Однако все киоски в 2023 году объявили нелегальными. Соответствующее решение приняли в Управлении торговли донской столицы.
Отметим, что киоски планируется убрать и в других муниципалитетах Ростовской области.
При этом вопрос, как постоянные читатели смогут покупать свежие газеты и журналы у дома или по дороге на работу остается открытым.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Власти Ростова перенесли сроки демонтажа колеса обозрения в парке Горького
Этот аттракцион собирались снести в 2021 году