Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2023 20:25

Президент РФ подписал закон об упразднении пяти судов Ростовской области

Вместо них организуют судебное присутствие
Вместо них организуют судебное присутствие

Вместо них организуют судебное присутствие

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области закрыли пять судов. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон, сообщили 10 июля на сайте Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 29 июня 2023 года и одобрен Советом Федерации 5 июля 2023 года.

Под расформирование попали Орловский, Мартыновский, Целинский и Песчанокопский районные суды, а также Сальский городской суд. Однако свое существование они прекратят только формально. Все здания остались на месте.

Изменения коснулись в основном юридических документов. Теперь официально вместо Орловского районного суда появилось судебное присутствие, по документам относящееся к Пролетарскому районному суду. Мартыновский районный суд обслуживает Семикаракорский районный суд, а Целинской районный суд вошел в состав Егорлыкского районного суда. Сальский городской и Песчанокопский объединили в Сальский районный суд.

- Данный закон направлен на совершенствование организации работы судов общей юрисдикции, осуществляющих правосудие на территории Ростовской области», – отметили в пресс-службе Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жалобу от экс-главы Ростовского областного суда рассмотрит Верховный суд России

Заседание назначили на 17 августа 2023 года

(Подробности)