
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове на заседании городской думы обсудили дорожную ситуацию, которая может сложиться после открытия новой школы на улице Зорге. Беспокойство из-за возможных заторов выразил депутат Алексей Лященко.
- После ввода в эксплуатацию школы, в районе рынка «Привоз» может образоваться транспортный коллапс. Там уже сейчас собираются пробки и в час-пик движение затруднено, - отметил Алексей Лященко.
Ситуацию и планы относительно организации проезда в ответ прокомментировал глава городского департамента автодорог Денис Водопьянов.
- К образовательному учреждению организуют подъезд не только со стороны Зорге, но и со стороны улиц Мильчакова и Благодатной, что позволит подъезжать к школе с разных улиц, - сообщил чиновник.
Денис Водопьянов напомнил, что сейчас в городе следят за состоянием 1577 дорог. В отдельных случаях регистрируют недостаточную пропускную способность участков. Также в некоторых местах вызывает вопросы уровень развития ливневой канализации. Решить все недочеты власти намерены с помощью дальнейшего развития дорожной сети, строительства новых и реконструкции уже существующих проезжих частей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове из-за ливня ограничили движение машин по Малиновского 12 июля
Проезд перекрыли примерно с 9:35 (подробности)