Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2023 7:18

До конца 2023 года в Ростове на линии выйдут около 200 новых автобусов

Общий объем инвестиций в систему пассажирских перевозок составит 3,5 млрд рублей
Новые машины должны курсировать на Западном, Северном, Военведе и Сельмаше

Новые машины должны курсировать на Западном, Северном, Военведе и Сельмаше

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

С 1 августа в Ростове-на-Дону на маршруты выйдут 25 новых автобусов «МАЗ». Эти машины должны курсировать на Западном, Северном, Военведе и Сельмаше, сообщает в Telegram сити-менеджер Алексей Логвиненко.

- Транспорт оборудован кондиционерами и приспособлениями для перевозки маломобильных пассажиров. Установлены автоинформаторы, электронные табло и системы видеонаблюдения, - отмечает Алексей Логвиненко.

Автобусы закупил один из региональных перевозчиков на условиях финансовой аренды при поддержке СберЛизинг.

- Мы видим, насколько городской транспорт востребован у ростовчан. Ведь по объему транзакций Ростов ежегодно входит в топ-5 городов России, поэтому мы были рады оказать свою поддержку, - отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Всего до 1 августа транспортные предприятия донской столицы собираются закупить 80 низкопольных автобусов и 67 автобусов, которым не более 4 лет. Дополнительно до конца года за счет средств бюджетов всех уровней приобретут 42 автобуса, 20 электробусов и 6 зарядных станций на общую сумму в 1,7 млрд рублей. Общий объем инвестиций в систему пассажирских перевозок составит 3,5 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще пять остановок оборудуют вблизи трасс в Ростовской области до конца года

Ранее четыре придорожных павильона установили в Егорлыкском районе (подробности)