Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2023 13:23

В Ростовской области ожидаются ливни, температура резко понизится на 12 градусов

Непогоду прогнозируют на пятницу и субботу
На Дону ожидаются дожди с грозами и градом

На Дону ожидаются дожди с грозами и градом

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

28 и 29 июля в Ростовской области ожидаются осадки и резкое понижение температуры воздуха. Об этом предупреждают синоптики Гидрометцентра.

Так, в пятницу и субботу прогнозируют в основном кратковременные дожди с грозами и градом, местами возможны ливни. Ветер должен усилиться до 15-20 м/с, по югу и востоку региона порывы могут достигать 20-24 м/с.

По ночам обещают +20-25 градусов, по северу и востоку до +16. Днем воздух в среднем прогреется до +22-29 градусов, что окажется ощутимо ниже чем, было в начале недели. Разница температур может составить от 9 до 12 градусов.

Жителей региона просят быть очень осторожными в непогоду. Во время стихии нельзя подходить к деревьям, легким конструкциям и оборванным проводам. Попросить о помощи при любых происшествиях можно по номеру «112».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове с 27 июля по 25 августа ограничат движение по улице Московской

Частичное перекрытие буде связано с работами по обновлению тепломагистрали (подробности)