
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону следует в 10 раз сократить число такси, именно туда сейчас уходят многие водители, которые могли бы работать на автобусах. Такое мнение в интервью donnews.ru озвучил глава комиссии гордумы по транспорту Магомед Дарсигов.
- Сейчас в Ростове около 12 тысяч такси. Контроль за этим видом транспорта значительно меньше, чем за автоперевозчиками. В итоге водители уходят из АТП, - отметил Магомед Дарсигов.
Депутат подчеркнул, что в донской столице «вполне хватило бы 1,2 тысячи машин такси».
По словам Магомеда Дарсигова, часть водителей общественного транспорта также перешли на сезонные полевые и дорожные работы, где сейчас платят больше, а некоторые предпочли пересесть на грузовые фуры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сити-менеджер Ростова-на-Дону пообещал оперативно решить проблему с автобусами
Ситуацию с недовыпуском транспорта обсудили на заседании рабочей группы (подробности)