Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2023 12:34

Депутат городской думы Ростова предложил в 10 раз сократить число такси

Сейчас в Ростове-на-Дону пассажиров перевозят водители почти 12 тысяч легковушек
Некоторые водители могли перейти в такси из АТП

Некоторые водители могли перейти в такси из АТП

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону следует в 10 раз сократить число такси, именно туда сейчас уходят многие водители, которые могли бы работать на автобусах. Такое мнение в интервью donnews.ru озвучил глава комиссии гордумы по транспорту Магомед Дарсигов.

- Сейчас в Ростове около 12 тысяч такси. Контроль за этим видом транспорта значительно меньше, чем за автоперевозчиками. В итоге водители уходят из АТП, - отметил Магомед Дарсигов.

Депутат подчеркнул, что в донской столице «вполне хватило бы 1,2 тысячи машин такси».

По словам Магомеда Дарсигова, часть водителей общественного транспорта также перешли на сезонные полевые и дорожные работы, где сейчас платят больше, а некоторые предпочли пересесть на грузовые фуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сити-менеджер Ростова-на-Дону пообещал оперативно решить проблему с автобусами

Ситуацию с недовыпуском транспорта обсудили на заседании рабочей группы (подробности)