Щитовидная железа пациента была увеличена до 160,3 кубических сантиметра.
Фото: Оксана ЗУЙКО
У 36-летнего жителя Ростова обнаружили щитовидную железу, которая была увеличена в несколько раз. Недуг выявили, когда пациент впервые обратился к эндокринологу на приеме. Об этом сообщает пресс-служба министерства Ростовской области.
– Пациент обратился к эндокринологу с жалобами на приступы тахикардии и удушья. Для установки диагноза, его возможных осложнений и дальнейшего подбора лечения мужчина был незамедлительно направлен на госпитализацию в эндокринологическое отделение больницы, – прокомментировали специалисты.
Благодаря диагностике медики установили, что щитовидная железа у пациента увеличена до 160,3 кубического сантиметра, и у него выраженный тиреотоксикоз. По результатам обследования ростовчанину подобрали терапию и отправили на оперативное лечение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лечили ангину, а оказался рак: В Ростове восьмилетнему мальчику поставили страшный диагноз после жалоб на температуру
Ростовчане случайно узнали об онкологии у сына, когда отвели его к врачам из-за высокой температуры (подробнее)