
В Ростовской области собираются почти в два раза увеличить число электрозарядных станций. Таких объектов должно быть уже 27 до конца 2023 года, сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
- На сегодняшний день в регионе работают 14 электрозарядных станций, до конца года должны вести в эксплуатацию еще 13, - прокомментировал Игорь Сорокин.
По словам чиновника, места расположения будущих зарядных точек уже определили. Сейчас специалисты оформляют необходимые документы, уже согласовали технологическое присоединение к электросетям и поставку оборудования.
К слову, ранее сообщалось, что новые зарядные станции для электробусов начали монтировать в Таганроге.
Напомним, Ростовская область вошла в список пилотных регионов по реализации первого этапа концепции развития электрозарядной инфраструктуры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове ищут подрядчика, который организует работу транспорта за 42 млн рублей
Власти Ростова-на-Дону собираются выделить средства на программу развития транспорта (подробности)