
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Проезд на автобусах из Ростова в Новошахтинск с 8 декабря подорожал. Но только на маршруте, который обслуживает один из четырех перевозчиков. Об этом «КП — Ростов-на-Дону» рассказали в региональном Министерстве транспорта.
Сейчас обслуживанием автобусных маршрутов из Ростова в Новошахтинск занимается четыре автотранспортных предприятия. Все перевозчики работают по нерегулируемым тарифам. Стоимость проезда увеличилась у одного из них на маршруте № 790/3. Так, до 8 декабря стоимость одного пассажиро-километра составляла 3,1 рубля. Теперь она — 3,78 рубля. Таким образом стоимость увеличилась более чем на 20%.
— Повышение тарифов связано с увеличением себестоимости пассажирских перевозок, — добавил представитель минстранса.
Напомним, что с 25 ноября проезд подорожал в ростовских автобусах. Теперь за одну поездку при оплате наличными придется отдать 39 рублей. Если оплачивать проезд банковской картой, то можно сэкономить три рубля. А если транспортной картой - пять рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отказаться от селфи и вести себя адекватно: Как ростовчанам не омрачить Новый год и праздники
В телеграмме девушка вербовала кандидатов для совершения диверсий на железной дороге, обещая 16 тысяч рублей (подробности)