
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области бывшего сотрудника одного из операторов сотовой связи осудили за торговлю данными абонентов. Информация об этом поступила от пресс-службы УФСБ России по донскому региону.
- Орловский районный суд назначил задержанному 1 год и 6 месяцев условно. Этот приговор уже вступил в законную силу, - говорится в сообщении ведомства.
По данным следствия, подсудимый копировал информацию и передавал третьим лицам за вознаграждение. Нарушения вскрылись во время профилактической проверки. После этого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»).
Напомним, ранее в Ростовской области на торговле данными поймали еще двух человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор мужчине за экстремизм в Интернете
В Ростове-на-Дону вынесли приговор по делу об призывах к экстремизму (подробности)