
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области до 11 февраля продлили штормовое предупреждение из-за прогноза погоды. Об этом информирует пресс-служба управления МЧС России по донскому региону.
Напомним, ранее в экстренном ведомстве сообщили, что на территории области возможны осадки с мокрым снегом. Снежные массы могут налипать на проводах и деревьях. В связи с этим всех попросили быть предельно осторожными.
В частности, в непогоду лучше держаться на расстоянии от деревьев, мачт, легких конструкций и других объектов, которые могут внезапно сломаться. Нельзя подходить к оборванным проводам.
Добавим, еще вчера об изменении погоды и скользких трассах предупредили водителей. Жителям Дона порекомендовали строго придерживаться ПДД на дорогах, постоянно следить за скоростью и дистанцией. Лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Ростовской области рассказал, будут ли вводить ЧС из-за подтоплений
Непростую ситуацию по половодью ожидают весной в Ростовской области (подробности)