
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Срок содержания под стражей продлили для экс-председателя Ростовского областного суда и нескольких коллег специалиста. Эту информацию сегодня, 18 марта, подтвердили в Басманном районном суде Москвы.
Бывшего руководителя Облсуда и экс-заместителя подозреваемой оставили под арестом до 17 июня 2024 года. Экс-председатель Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону пробудет под арестом до 24 июня 2024 года.
Первых двух специалистов обвиняют в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), третьего - в посредничестве при взяточничестве (ст. 291 УК РФ).
Известно, что на прошлой неделе, 11 марта, материалы дела экс-председателя Ростовского областного суда объединили с другими в одно производство. 14 числа вынесли решение о продлении меры пресечения.
Напомним, кадровые перестановки в Ростовском областном суде произошли весной 2023 года после массовой проверки и отставки прежнего председателя. Тогда же, по предварительной информации, под проверки силовиков попали от 9 до 32 представителей Фемиды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жители Ростова-на-Дону пожаловались на состояние подземного перехода
Жители Ростова обратили внимание на состояние подземного перехода на Театральном (подробности)