
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Хирург РостГМУ из Ростовской области вместе с коллегами спасла молодого человека во время командировки в Херсонскую область. Рассказ специалиста опубликовали в группе VK министерства здравоохранения Дона.
Как оказалось, все произошло в поселке Ивановка. Парня привезли на «скорой». Медики, которые приняли пациента, обнаружили желудочное кровотечение.
- Ситуация осложнялась массивной острой кровопотерей, ушло около трех литров крови. Нашли язву, ушили. Когда мы были готовы к ушиванию желудка, нащупали инородные тела. Достали монеты, насчитали 26 штук. Потом оказалось, что пациент в детстве наглотался медных монет, размером с наши пятирублевые, - рассказала хирург РостГМУ.
Операция прошла успешно. Утром молодого человека перевели в обычную палату из реанимации.
Как уточнили в донском Минздраве, экстренную операцию ростовский специалист провела в составе бригады «Профилактического патруля».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Депутат Госдумы от Ростовской области объяснила бессмысленность запрета абортов
Депутат Госдумы от Ростовской области объяснила, почему запрет абортов не решит демографическую ситуацию (подробности)