
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону осудили участника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»*. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.
- Подсудимый получил 18 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, поэтому стороны еще могут обжаловать его в апелляционном военном суде, - прокомментировали в инстанции.
Известно, что приговор экстремисту вынесли по трем уголовным статьям (ч. 2 ст. 208 УК РФ, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ, ст. 205.3 УК РФ).
По данным следствия, осужденный в период с 2016 по 2017 годы вступил в ряды террористов, принес присягу, прошел обучение, а потом участвовал в боевых действиях против правительственных сил Сирийской Арабской Республики.
В феврале 2017 года мужчина отправился в Каир (Арабская Республика Египет). Там он скрывался от органов предварительного следствия. 3 августа 2023 года боевик был задержан правоохранителями.
«Исламское государство»* - террористическая организация, запрещенная в России
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове участников экстремистской группы «Алля-Аят»* отправили под арест
Суд в Ростове-на-Дону арестовал участников экстремистской ячейки псевдолекарей (подробности)