
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону врачи Областной детской клинической больницы спасли 4-летнюю девочку, проглотившую 56 магнитных шариков. О случившемся рассказали в группе VK медучреждения.
Как оказалось, об опасности первой узнала мама малышки. Женщина заметила пропажу маленьких магнитов и задала вопрос дочурке, на что получила ответ: «Я их проглотила...». После этого девочку сразу же увезли в больницу.
- Когда сделали рентген, увидели, что шарики находились кучно в желудке и в кишечник пока не попали. Это было относительно хорошей новостью, потому что проход магнитов дальше мог привести к повреждению стенок кишечника и серьезной полостной операции, - отметили в ОДКБ.
Магниты извлекала доктор-эндоскопист Татьяна Ри, в этот момент рядом с ней находились опытные хирурги Сергей Кузнецов и Глеб Шилов, но их помощь не потребовалась - процедура прошла быстро и успешно. На следующий день девочке сделали контрольный рентген, а потом ее выписали домой.
По словам медиков, это уже четвертый подобный случай в Областной детской больнице с начала 2024 года. Напомним, ранее хирург из Ростовской области спасла молодого человека, проглотившего 26 монет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове врачи спасли тяжелораненого бойца СВО
В Ростове-на-Дону спасли тяжелораненого бойца СВО, у которого перестала двигаться рука (подробности)