НовостиСпорт11 мая 2024 19:13

ФК «Ростов» уступил «Рубину» на его поле 3:1 в 11 туре РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» спустился в таблице РПЛ после поражения от «Рубина»
"Ростов" подарил "Рубину" 3 очка на выездном матче.

Футбольный клуб «Ростов» уступил ФК «Рубин» на выездном матче в Казани. Игра 28-го тура Российской Премьер-Лиги закончилась со счетом 1:3 в пользу хозяев поля.

Инициативу на поле перехватили игроки «Рубина» и показали результат. На 30-й минуте матча ворота «желто-синих» распечатал Мацей Рыбус, спустя восемь минут его успех повторил Александр Мартынович, а третий мяч «Ростову» забил Богдан Йочич на 65-й минуте матча. Ответный мяч от гостей был забит на 73-й минуте Кириллом Щетининым. На 81-й Максим Осипенко пробил в штангу казазнцев.

Финальный свисток прозвучал, когда счет был 1:3. В результате поражения «Ростов» опустился с седьмой строчки турнирной таблицы на восьмую, а «Рубин», который шел девятым, опередил «Ростов», «Крылья Советов» и ЦСКА, поднявшись на шестую позицию.

Следующий матч «желто-синих» пройдет на домашнем поле. На стадионе «Ростов Арена» донской клуб примет «Балтику» в рамках 29-го тура РПЛ.

Рассказываем, как изменился состав ФК «Ростов» и как проходят зимние сборы (подробнее)