
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области с середины июня 2024 года сняли запрет на вылов рака и рыбца. Сроки ограничений на добычу этих биоресурсов ранее были прописаны в правилах рыболовства.
В частности, рыбца нельзя было вылавливать в период с 15 апреля по 15 июня, а пресноводных раков - с 1 января по 14 июня.
Напомним, с конца мая в регионе сняли дополнительные ограничения на реках Аксай, Тузлов, Грушевка, Мокрая Чумбурка, а также в Таганрогском заливе, Веселовском водохранилище и в притоках Северского Донца. Улов рыбаков-любителей контролировался в рамках охраны нерестующих видов рыбы и антибраконьерской операции «Путина».
Добавим, также из Красной книги Ростовской области убрали шемаю, но вылавливать ее пока нельзя.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На двух улицах Ростова-на-Дону разложили отраву для крыс
Дератизацию на улицах Вселенной и Орбитальной провели в Ростове-на-Дону (подробности)