Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2024 19:40

Из Ростовской области выдворят 97 мигрантов

Из Ростовской области выдворят почти сотню мигрантов
Из Ростовской области выдворят почти сотню мигрантов

Из Ростовской области выдворят почти сотню мигрантов

Фото: Олег АДАМОВИЧ. Перейти в Фотобанк КП

Почти сотню иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, выдворят из Ростовской области. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Всего принято 97 решений об административном выдворении их за пределы России. Из них 67 - в формате контролируемого самостоятельного выезда, 30 - с посещением в центр временного содержания иностранцев.

Известно, что треть граждан уже покинули территорию РФ. Кроме того, двоих депортировали.

Все нарушения миграционного законодательства выявили в рамках операции «Нелегал-2024». Всего за период проведения операции составили 456 административных протоколов. Общая сумма штрафов по ним составила более миллиона рублей.

Сотрудники полиции выявили 57 фактов, содержащих признаки преступлений в сфере миграции. Было возбуждено 17 уголовных дел по преступлениям в сфере миграции.

Также выявили факты фиктивной постановки на миграционный учет. Речь идет о 14 иностранных граждан в Аксайском районе.

Еще 62 человека, не вставших на воинский учет, получили повести от военкома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Упал с высоты пятого этажа: В Ростове осудили мужчину, который поругался с монтажником и перерезал страховку

Ростовский суд отправил в колонию мужчину, который перерезал страховку монтажнику на высоте (подробнее)