Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2024 7:58

Самый большой торт в России испекла кондитер из Ростовской области

Жительница Морозовска испекла самый большой торт, установив два мировых рекорда
Участники выставки-форума создали торт в виде флага России

Участники выставки-форума создали торт в виде флага России

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Кондитер Анна Королева из Морозовска испекла самый большой торт в России и установила сразу два мировых рекорда. Новое кулинарное достижение зафиксировали в день закрытия выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Жительница Дона в составе команды участников из 30 регионов страны создала торт в виде флага России размером 6 на 4 метра и весом более 1,5 тонны. Гигантское угощение внесли в международную книгу «Интеррекорд».

Кроме сладости в виде российского флага, также в честь Дня семьи, любви и верности был создан 2-метровый антигравитационный торт в виде ромашки.

- Услышав слова «рекорд зафиксирован» побежали мурашки, покатились слезы, и я почувствовала гордость за себя и всех участников проекта. Мы стали одной большой дружной семьей. Моя мечта сбылась. Я приняла участие в масштабном событии и была причастна к созданию самого большого торта в мире, - призналась кондитер Анна Королева.

Организаторы кулинарного проекта в свою очередь подчеркнули, что подобные рекорды несут общенациональные ценности, показывают единство народа и способствуют развитию кондитерской сферы в каждом из регионов-участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону проведут футбольный фестиваль для девочек

На выходных в Ростове-на-Дону организуют футбольный фестиваль для девочек (подробности)