Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2024 14:32

Вор-рецидивист в федеральном розыске попался на краже пылесоса под Ростовом

В Таганроге преступника в федеральном розыске поймали на краже робота-пылесоса
Двух рецидивистов за день задержали в Ростовской области росгвардейцы.

Двух рецидивистов за день задержали в Ростовской области росгвардейцы.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Таганроге Ростовской области поймали вора-рецидивиста, объявленного в федеральный розыск на попытке вынести из магазина робот-пылесос. Об этом сообщили в региональном управлении Росгвардии.

- Вечером экипаж группы задержания получил информацию о сработавшей кнопки тревожной сигнализации в одном из гипермаркетов крупной торговой сети, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Прибыв на место, росгвардейцы установили, что посетитель магазина пытался похитить робот-пылесос стоимостью порядка 5500 рублей.

Проверяя личность задержанного по базе данных, сотрудники выяснили, что перед ними неоднократно судимый 33-летний мужчина, которого за несколько дней до инцидента объявили в федеральный розыск за кражи.

Кстати, в тот же день патрульные Росгвардии в Новочеркасске заметили женщину, которая шла вдоль шоссе, рискуя попасть под колеса. Они спросили, нужна ли ей помощь, и проверили документы. Оказалось, что 35-летнюю женщину почти два месяца разыскивали за то, что она без спроса угнала чужую машину покататься без цели кражи.

- Правоохранители доставили обоих в местные отделы полиции для разбирательства, - рассказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Ростовом вор-рецидивист очень расстроился, когда узнал стоимость рюкзака от CHANEL, который он выбросил в кусты

Стоимость украденной вещи ему озвучили полицейские после задержания (подробнее)