Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2025 7:13

И.о. главы администрации Ростова потребовал усилить уборку снега во дворах

В Ростове усилили работу по расчистке снега во дворах и около социальных объектов
В уборке улиц задействовали 170 машин и около 700 дворников

В уборке улиц задействовали 170 машин и около 700 дворников

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону после снегопада выявили управляющие компании, которые неудовлетворительно справились с расчисткой дворов. Об этом утром 4 февраля в своем телеграм-канале рассказал и.о. главы администрации города Александр Скрябин.

- Выявлены факты неудовлетворительной работы управляющих компаний. Поручил УК и ТСЖ усилить работу, а ресурсоснабжающим организациям оперативно реагировать на аварийные ситуации, - написал Александр Скрябин.

Управленец добавил, что потребовал также уделять особое внимание уборке около соцобъектов, на участках, требующих дополнительного внимания и в микрорайоне Суворовском.

Александр Скрябин напомнил, что ростовских коммунальщиков заблаговременно перевели в режим повышенной готовности еще вчера, когда начал идти мокрый снег. После этого на улицах города задействовали 170 машин и около 700 дворников. Высота снежного покрова превысила 20 см.

Сейчас работы по расчистке улиц продолжаются. Общественный транспорт курсирует в плановом режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

47 жилых домов в Советском районе Ростова временно остались без отопления

Отопление в 47 домах Ростова-на-Дону полностью восстановят к вечеру 4 февраля (подробности)