
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В Таганроге появился новый объект культурного наследия - старинный купеческий особняк на Александровской улице официально взят под охрану государства. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.
Как следует из постановления, одноэтажный дом №80 теперь имеет статус памятника архитектуры. Здание было построено еще в 1862 году для купца. Этот особняк - настоящая жемчужина исторической застройки Таганрога.
Интересно, что дом переходил во владение и к другим донским купцам. Главное, что постройка сохранила свой аутентичный облик с XIX века до наших дней.
Подпишись на нас в Telegram.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Купили дом у мамы, когда она уже была мертва»: Как любопытный сосед помог выйти на след банды черных риелторов
В Ростове аферисты трижды за месяц продали квартиру умершей старушки (подробнее)