
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В период со 2 по 6 июня в Ростовской области на экспорт в Грузию оформили десять партий сельскохозяйственных животных, часть из которых были предназначены для убоя. Об этом говорится на сайте управления Россельхознадзора.
- Вывозу подлежали 90 голов крупного рогатого скота, а также 1,3 тысячи голов убойных свиней. Все животные были клинически здоровы и выпущены с территории, свободной от заразных и особо опасных болезней, - отметили в надзорном ведомстве.
Разрешение на вывоз выдали через автоматизированную систему «Аргус». Напомним, ранее в Грузию также экспортировали партию говядины и убойных свиней.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области из-за антисанитарии приостановили работу предприятия
Мясное производство приостановили на 30 суток в Сальском районе Ростовской области (подробности)