
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Работу водовода из Ростовской области в ДНР оценили в ходе рабочей встречи президент России Владимир Путин и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.
- Вопрос для нас обострился после того, как противник устроил водную блокаду. По Вашему решению был построен водовод, он дает 250 тысяч кубов сейчас стабильно. Дальше у нас был расчет на внутренние резервные водохранилища, - сказал Денис Пушилин.
Глава государства в ответ отметил, что водовод еще не вышел на плановые показатели.
- К сожалению, водовод, который был построен, не решает всех задач. Более того, он на плановый режим-то и не вышел пока, насколько я понимаю, - подчеркнул Владимир Путин.
Глава ДНР уточнил, что потери воды из-за изношенных сетей и частых аварий достигают 60%. Водопроводная система не ремонтировалась с 1990 годов.
Напомним, строительство водовода началось в 2022 году. Возведением занималась военно-строительная компания Минобороны. Первая насосная станция водовода начала забор воды в 2023 году.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Ростова-на-Дону встретился с президентом России на муниципальном форуме
Глава Ростова-на-Дону принял участие в рабочей встрече, которую провел президент России (подробности)