Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2026 19:16

В ростовском парке имени Октября починили качели после критики в соцсетях

Видеоролик, на котором отец повесил трос от качелей на шею, вызвал в Ростове резонанс
После критики в соцсетях в ростовском парке починили качели. Фото: телеграм-канал Управления культуры Ростова-на-Дону

После критики в соцсетях в ростовском парке починили качели. Фото: телеграм-канал Управления культуры Ростова-на-Дону

В ростовском парке культуры имени Октября починили качели после критики в соцсетях. На размещенном в интернете видеоролике отец вешал их себе на шею, чтобы покатать ребенка. Управление культуры города отчиталось о ремонте аттракциона в своем телеграм-канале.

Уточняется, что новая детская площадка появилась в парке в 2024 году в рамках реализации инициативных проектов. Однако, по словам сотрудников, не все посетители бережно относятся к качелям и каруселям, из-за чего они выходят из строя.

21 февраля работники парка обнаружили поломку в качелях под названием «гнездо». Они демонтировали аттракцион в целях безопасности. Позже его починили и вернули на место. В настоящее время он готов к использованию.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потеряла память и с трудом говорила: пятилетняя девочка попала в реанимацию после того, как на нее упали качели под Ростовом

В Ростовской области часть качелей упала на пятилетнюю девочку на детской площадке (подробнее)