Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 8:00

Ямочный ремонт в Ростове планируют завершить к 1 мая

Ямочность устранят, плановые работы продолжат: глава Ростова рассказал о ходе дорожных работ
Плановые дорожные работы будут вести в течение всего года.

Плановые дорожные работы будут вести в течение всего года.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Зимнюю ямочность на основных улицах Ростова-на-Дону должны устранить до 1 мая, но плановые дорожные работы будут вести в течение всего года. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

- После сложной зимы нарастили объемы работ. На данный момент дорожные службы выполнили ремонт на площади более 51 тысячи кв. метров. В прошлые годы объемы варьировались в районе 20-35 тысяч кв. метров, - отметил Александр Скрябин.

Работы выполнили на 170 улицах.

- Что касается сложных объектов на Доватора, Королева, Пескова. Работы на Доватора уже начались и завершатся до конца недели. Королева начнут ремонтировать на этой неделе, а участок Пескова от Малиновского до ж/д станции «Первомайская» будет отремонтирован в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик приступит к работам до конца апреля, - добавил Александр Скрябин.

Сейчас в Ростове в рамках нацпроекта приступили к обновлению четырех отрезков проезжей части на улицах Налбандяна, Вити Черевичкина, Брестской и 37-й Линии. Всего по нацпроекту в 2026 году планируют привести в порядок 35 участков дорог общей протяженностью в 34 км.

Дополнительно, на средства города собираются провести ремонт еще на шести объектах: на проспекте Богатяновском, в переулке Джамбульском, на участках проспектов Ленина, Театрального, Ворошиловского и в переулке Доломановском.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В центре Ростова с крыши исторического здания упал шпиль

Проход огорожен, работают спасатели: в Ростове с крыши здания на Большой Садовой упал шпиль (подробности)