
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области после ночной погони задержали 19-летнего водителя без прав. Об этом рассказали в пресс-службе донского главка МВД.
Как уточнили в полиции, сальские инспекторы ДПС заметили подозрительный «ВАЗ-21053» и потребовали остановиться, но машина только увеличила скорость. В итоге началась погоня.
Парень за рулем лихачил и опасно маневрировал - выезжал на встречку, игнорировал знаки и разметку. Он пытался скрыться около часа, а затем в поселке Целина съехал в кювет. Тогда молодого человека и задержали.
Во время разбирательства выяснилось, что нарушителем был житель села Лопанка, который никогда не получал водительские права. Кроме того, автомобиль не был зарегистрирован.
В отношении водителя составили несколько административных материалов (по ст. 19.3, ч. 4 ст. 12.15, а также ч. 1 ст. 12.1 и 12.7 КоАП РФ).
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Подозреваемого в тяжком преступлении объявили в розыск в Ростовской области
Внимание розыск: донская полиция ищет подозреваемого в преступлении (подробности)