
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
У правительства Ростовской области возникли разногласия с инвестором по срокам установки камер фотофиксации нарушений. Об этом речь шла на заседании совета по инвестициям.
По договору, с 2026 по 2028 год инвестор должен установить новые комплексы и создать интеллектуальную систему для приема данных и вынесения решений о штрафах. Компания также обязуется обслуживать оборудование до 2039 года. Общая сумма вложений составляет 40 миллиардов рублей.
Однако региональные власти хотели бы ускорить установку камер и уложиться в два года. Инвестор, по словам чиновников, не готов запускать интеллектуальную систему в первую очередь и предлагает сначала повесить камеры на уже имеющиеся мощности.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мариуполь не готов к приему «Метеоров» из Ростовской области