
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Ростовской области провел второе совещание с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций и главами муниципалитетов. Об этом Юрий Слюсарь сообщил в своих соцсетях.
По данным министра ЖКХ, четверть обращений в соцсетях — это жалобы именно на управляющие компании.
На совещании также представили нового руководителя Госжилинспекции, под чьим контролем усилят надзор за УК. В числе первоочередных задач является ежемесячная проверка качества воды, регулярное обслуживание дымоходов с документальным подтверждением, обязательное рассмотрение каждой жалобы жителей.
До конца года управляющие компании должны организовать чаты с жителями в соцсетях и мессенджере для оперативной связи, а также предоставлять полную отчетность о проведенных работах.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ