
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
28 мая на заседании Законодательного Собрания Ростовской области были приняты изменения в программу приватизации государственного имущества. Планируется приватизировать 60 объектов государственной казны. Об этом говорится на сайте донского правительства.
В правительстве региона пояснили, что каждый объект госсобственности должен либо выполнять социальные задачи, либо приносить доход в бюджет.
Вовлечение в оборот неиспользуемого непрофильного имущества позволит увеличить неналоговые доходы бюджета, снизить издержки на содержание объектов, не задействованных в госфункциях, и стимулировать инвестиционную активность.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ