Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2026 15:37

Суд вернул экс-главу администрации Зернограда в следственный изолятор

В Ростовской области экс-главу администрации Зернограда вернули в СИЗО
Суд вернул главу администрации Зернограда в следственный изолятор.

Суд вернул главу администрации Зернограда в следственный изолятор.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области суд вернул экс-главу администрации Зернограда в следственный изолятор. Об этом рассказали в издании «Панорама».

- Меру пресечения бывшей чиновнице накануне изменил районный суд. Она снова оказалась в изоляторе и будет находиться там как минимум до 17 июня, — сообщают журналисты.

Расследование уголовного дела о превышении полномочий и служебном подлоге завершено. По данным следствия, бывший руководитель поручила провести грейдирование дорог, но в документах указала дорогостоящий ямочный ремонт. Ущерб бюджету превысил 1,6 миллиона рублей.

Напомним, экс-главу администрации задержали в октябре 2024 года. Женщина провела под стражей четыре месяца, затем ее перевели под домашний арест. А в июне 2025 года суд смягчал меру до запрета определенных действий.

Подпишись на нас в МАХ и Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокий столб дыма видно за километры: Пожар на складах на Аксайском проспекте под Ростовом 29 мая 2026 охватил 700 квадратов

Спасатели локализовали пожар на складах под Ростовом 26 мая (подробнее)