
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону на монтаж элементов лежачих полицейских выделят 3,5 млн рублей. Сейчас ведется поиск подрядчика. Информация указана на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону. Заявки от подрядчиков будут принимать до 26 июня, а итоги тендера подведут 30 июня.
По условиям контракта, исполнитель должен выполнить монтаж элементов ИН-900 и ИДН-900 (основной элемент с армированием металлокордом). Цвет световозвращающих частей — желтый.
Преграды для снижения скорости движения должны быть изготовлены из высококачественной резины с отсутствием вредных примесей. Срок выполнения работ — с даты заключения контракта по 30 ноября 2026 года включительно.
Добавим, лежачие полицейские — специально устроенные возвышения на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенные перпендикулярно к оси дороги.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Движение транспорта ограничат из-за дорожных работ на трассе Ростов – Таганрог
Краткосрочное ограничение проезда введут на 63-м км трассы Р-280 «Новороссия» (подробности)