Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2026 15:14

В Ростовской области прокуратура выявила тысячи нарушений земельного закона

В суды Дона направили более 230 исков о земельных нарушениях
В суды Дона направили более 230 исков о земельных нарушениях.

В суды Дона направили более 230 исков о земельных нарушениях.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области подвели промежуточные итоги надзора за соблюдением земельного законодательства в 2026 году. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверок ведомство зафиксировало порядка 3,2 тысячи профильных нарушений. Вопрос обсуждался на заседании коллегии ведомства.

Для исправления ситуации сотрудники прокуратуры применили более 1,8 тысячи мер реагирования. В результате к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 370 граждан и должностных лиц. Кроме того, правоохранители инициировали заведение 12 уголовных дел, а в судебные инстанции передали свыше 230 исковых заявлений.

На прошедшем заседании участники утвердили план конкретных действий, призванных обеспечить строгое соблюдение законов в земельной сфере. К выполнению этих мероприятий в регионе уже приступили.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В ККС Ростовской области рассмотрят отставку и прекращение полномочий судей