
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону водителей автобусов с неработающими кондиционерами планируют лишать оплаты за рейсы. Об этом на пресс-конференции сообщила министр транспорта региона Алена Беликова, передает «Панорама Ростов-на-Дону».
Меры могут ввести только после перехода на регулируемый тариф, но когда именно начнет действовать новая система, неясно. Также водителей намерены штрафовать за неработающие табло и нарушение графика движения транспорта.
По информации издания, в марте 2026 года в донской столице зафиксировали нехватку 959 водителей общественного транспорта. Дефицит водительского состава в ростовских АТП составляет 46,7%. Ведется работа по набору кадров.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Глава донского минтранса прокомментировала ситуацию с бензином на заправках
Министр транспорта региона ответила на вопрос об очередях на АЗС (подробности)