Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2026 5:48

В Ростове потратят больше миллиона рублей на снос 28 деревьев на набережной

На набережной в Ростове-на-Дону спилят 28 зараженных деревьев
На набережной в Ростове-на-Дону снесут 28 зараженных деревьев. Фото: Денис Демков.

На набережной в Ростове-на-Дону снесут 28 зараженных деревьев. Фото: Денис Демков.

В Ростове-на-Дону на городской набережной снесут 28 больных деревьев и проведут обрезку крон у 41 растения. Такая информация появилась на сайте госзакупок.

- Подрядчик должен выполнить валку стволов, выкорчевать 28 пней и провести уходные работы. Начальная цена контракта на Береговой улице составляет почти 1,4 миллиона рублей, — говорится в материалах тендера.

Уточняется, что масштабная зачистка зеленых насаждений пройдет на участке от Богатяновского спуска до Газетного переулка. Исполнителю предстоит вывезти более двух сотен тонн древесины и утилизировать все отходы.

Муниципальный контракт рассчитан до конца года. Необходимость рубки вызвана тем, что старые деревья оказались заражены и начали представлять опасность для гуляющих ростовчан.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области продают здание бывшего детсада за 3,3 миллиона рублей

На портале торгов выставили на продажу бывший детский сад в селе Григорьевка Ростовской области (подробнее)