
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
51-летнего жителя Неклиновского района задержали в Таганроге за культивирование наркотического растения и хранение запрещенного вещества. Об этом рассказали сотрудники таганрогского направления по связям со СМИ УМВД России.
Полицейские выяснили, что мужчина покупал семена растений через интернет, а затем выращивал их у себя дома. По словам самого задержанного, мини-плантацию он создал для собственного употребления.
Во время обыска нашли 33 запрещенных растения и три полимерных пакета с измельченной травой (масса 56 граммов). Еще один пакет массой 16 граммов обнаружили в машине мужчины.
Возбуждено дело (ч. 1 ст. 231 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ). Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
18 пожаров потушили в Ростовской области за сутки 5 июля
Суточную статистику происшествий обновили в ГУ МЧС по Ростовской области (подробности)