Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2026 8:45

Детали расследования гибели подростка в Ростове доложат в центральный аппарат СК

Следствие по факту гибели 12-летнего ребенка в Ростове взял на контроль глава СК России
Донские следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка.

Донские следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Следствие по факту гибели 12-летнего мальчика в Ростове-на-Дону взяли на контроль в центральном аппарате СК России. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал доклад о деталях расследования.

- Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам публикаций, - сообщает пресс-служба Следкома России.

Предварительно, ночью несколько несовершеннолетних неосторожно обращались с легковоспламеняющейся жидкостью. В итоге один из ребят получил термический ожог и скончался в больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

После произошедшего было возбуждено уголовнное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Сейчас проводятся следственные действия, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следователи уже опросили свидетелей и очевидцев случившегося.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Двое взрослых погибли, трое детей пострадали в ДТП в Ростовской области

Водитель и маленькие дети пострадали в ДТП на трассе Шахты - Раздорская, есть погибшие (подробности)