
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь прокомментировал закрытие аварийного моста через реку Тузлов.
- Вижу вопросы жителей станицы Кривянской Октябрьского района. Мост небезопасен для проезда. Альтернативная дорога есть. Будем строить новый мост. Сразу скажу: это не быстро. Необходимо проектирование, затем - само строительство, - написал в соцсетях Юрий Слюсарь.
Решение о закрытии переправы приняла комиссия по безопасности дорожного движения.
Мост возвели в 1970-х годах. На баланс района его взяли только два года назад, до этого он считался бесхозным. Ремонт переправы не изменил ситуацию, специалисты сделали вывод, что конструкция моста не соответствует требованиям безопасности.
- Понимаю недовольство жителей Кривянской. Чтобы ускорить процесс, дал поручение изыскать средства и начать проектирование нового моста, - сообщил Юрий Слюсарь.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Альтернативные маршруты отгрузки зерна прорабатывают в Ростовской области
Из-за сложностей с судоходством в Азовском море донские власти ищут альтернативные маршруты для вывоза зерна (подробности)