
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Ростовской области предложил расширить возможности системы «Безопасный город» во время посещения ситуационного центра охраны МВД.
В частности, по мнению главы региона, система может регистрировать нарушения правил благоустройства на мусорных площадках.
- Предложил проработать правовые механизмы и программно-аппаратные решения, чтобы использовать огромный поток информации, которую фиксируют камеры видеонаблюдения различных организаций, - рассказал в соцсетях Юрий Слюсарь.
Всего к «Безопасному городу» к этому моменту подключили более 6 тысяч камер. Пока система работает в областном центре, но в будущем технические возможности планируют наращивать.
Губернатору сообщили, что в 2026 году с помощью биометрического распознавания лиц задержали уже более 150 нарушителей, треть из которых были в федеральном розыске.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
До 2030 года в Ростовской области газифицируют 220 населенных пунктов
Итоги пятилетней программы газификации подвели в Ростовской области (подробности)